Am 05.April 2014 veranstaltete der Tanzclub Staufen e.V.  im Kurhaus Bad Krozingen einen Jubiläumsball.    Der Staufener Traditionsclub blickt auf eine 50-jährige Vereinsgeschichte zurück  und feierte sein Jubiläum mit einer festlichen Tanz Gala.   Zu Gast waren:  Nikita Schneider und Jacqueline Joos, Deutsche Meister der Junioren und der Hauptklasse A in den Lateinamerikanischen Tänzen.  Bernhard und Sonja Fuß Landesmeister von Baden- Württemberg der SenII-Klasse in den Standardtänzen.  Ralf  Zajonc und seine Partnerin   Showtanzgruppe Andalee vom Tanzstudio  El Baladi und ihrem  Tänzerinnen: Alika, Sarina und Haniya. Flyer Tanzgala     Tanzclub Staufen e. V. Poster Tanzgala     Tanzclub Staufen e. V.
Den Flyer und das Poster von der Tanzgala des Tanzclub Staufen e.V. können Sie gerne als PDF herunterladen. Einfach anklicken.
Mit freundlicher Unterstützung von:
Ambulanz für manuelle Medizin Bad Krozingen www.amm-rheintalklinik.de Autohaus Gutmann Ehrenkirchen www.renault-gutmann.de Autohaus Krüger Bad Krozingen www.autohauskrueger.de Bächle Event & Media Titisee- Neustadt http://80.190.194.28/messetechnik/baechle/ Bad Apotheke Bad Krozingen www.badapo.de Bike-Service-Steffe Staufen www.bike-service-steffe.de Fotostudio mit Herz Bad Krozingen www.fotomitherz.de Herter Druck Kenzingen www.herter-druck.info Holiday- Land Reisen Bad Krozingen www.holidayland-bad-krozingen.de KBS Bau Heitersheim www.kbsbau.de Keller · Albers & Partner Pfaffenweiler www.kellerundalbers.de Kur - und Bäderverwaltung Bad Krozingen www.bad-krozingen.info Klinik Dr. Becker Bad Krozingen www.beckerklinik.de La Belle -Mode für die Dame Bad Krozingen-Kurpark LUGINSLAND Freiburg + Eschbach www.luginsland-freiburg.de Müller Blumen und Garten Schallstadt www.blumen-mueller.de Musik Gillhaus Freiburg www.musik-gillhaus.de Rheinland Versicherungen Mattmüller,Ihringen www.mattmueller.rheinland-versicherungen.de Nothhelfer Bad Krozingen www.shop-sitzen-liegen.de Rheintalklinik Bad Krozingen www.rheintalklinik.de Roadster Reiseträume Staufen www.roadster-reise-traeume.com schmuck.de Freiburg www.schmuck.de Schuh Comfort Gysler Staufen + Breisach www.gysler-schuhcomfort.de Schuhhaus Würtenberger Bad Krozingen www.schuh-wuertenberger.de Sparkasse Staufen-Breisach Staufen www.sparkasse-staufen-breisach.de Wasmer Fritz Bad Krozingen www.weingutfritzwassmer.de Wasmer Martin Bad Krozingen- Schlatt www.weingut-wassmer.de Werner Herr Ebringen www.herr-gmbh.de
Herzlichen Dank!
zurück  zur Startseite zurück  zur Startseite ....wo Tanzen Spaß macht